"Ростов" завершил матч с "Аяксом" оглушительной победой и вышел в групповой этап ЛЧ

25/08/2016 - 03:05

Футболисты "Ростова" одержали беспрецедентную победу над «Аяксом» в решающем матче квалификации Лиги чемпионов. Донской клуб порадовал своих болельщиков преимуществом над соперником в 3 мяча.

Ответная встреча состоялась на стадионе "Олимп-2", где свои блистательные голы исполнили Азмун, Ерохин, Нобоа и Полоз. У соперника отличился Дэви Классен, пробив штрафной удар, ставший единственным голом голландской команды в этом матче.

Блистательная победа над «Аяксом» открыла впервые в истории клуба дорогу в групповой этап Лиги чемпионов. Неделей ранее встреча с голландцами завершилась с равным счетом 1:1.

Счет в решающем поединке был открыт полузащитником Сердаром Азмуном на 34-й минуте. Во втором тайме на 52-й минуте болельщиков порадовал Александр Ерохин. Третий мяч в ворота голландцев угодил на 60-й минуте из-под ноги эквадорского легионера Кристиана Нобоа. Уже через шесть минут нападающий Дмитрий Полоз забил в ворота противника четвертый, последний мяч «Ростова» в этом матче.

Незадолго до финального свистка защитника россиян Федора Кудряшова удалили за фол последней надежды в собственной штрафной. Пробив с одиннадцатиметровой отметки, Классен, как и в предыдущей встрече, был точен.

Жеребьевка группового этапа ЛЧ будет проведена в четверг.

Автор: Ольга Есенина