Белоруссия объяснила свой поступок с российским флагом на Паралимпиаде в Рио

08/09/2016 - 13:03
Читать u-f.ru на

Белоруссия объяснила свой поступок с российским флагом на Паралимпиаде в Рио. Белорусская делегация вышла на открытие Паралимпиады в Рио-де-Жанейро с двумя флагами, один из которых флаг РФ.

Глава Паралимпийского комитета Белоруссии Олег Шепель заявил, что этот жест был направлен российским паралимпийцам в знак солидарности с ними.

«Белорусские спортсмены, таким образом, выразили солидарность российским паралимпийцам в связи с их отстранением от игр, хотя оснований для этого не было», — пишут на сайте источника, по словам Шепеля.

Напомним, сборную паралимпийцев из России в полном составе отстранили от игр в Рио, хотя нет ни одного подтверждения нарушений со стороны российских спортсменов и ни один из паралимпийцев сборной РФ не был замечен в применении допинга.

Поступок белорусской делегации вызвал бурю негодования МОК, где уже приняли решение провести расследование. По последним данным, личность спортсмена, который нес российский флаг уже установлена, однако неизвестно каким будет его наказание. Ранее в IPC заявили, что этот жест будет воспринят, как протест и меры будут приняты в отношение всей белорусской делегации.

Читайте также: МИД РФ восхищен поступком паралимпийца из Белоруссии

Автор: Диля КАЮМОВА