Решение России не на шутку взволновало Латвию: в Риге ответили «по-хитрому» - СМИ

09/10/2016 - 07:08
Читать u-f.ru на

Последние новости сегодня – 9 октября. Решение России на западных рубежах вызвало активную реакцию в Латвии. В связи с сообщением американской разведки о переброске в Калининградскую область ракетного комплекса «Искандер-М», а также якобы трех приближений к границам Латвии российских самолетов в течение двух дней в Минобороны прибалтийской республики было принято решение об объявлении повышенной боевой готовности всех видов войск.

Однако, как отмечается в СМИ, сделано это было в негласной форме, под формулировкой усиления наблюдения за участком на границе с РФ. В силовом ведомстве страны заявили, что с восьмого октября латвийскими Национальными вооруженными силами будет усилено наблюдение за сухопутным участком приграничной территории с Россией, а также воздушным пространством страны.

Читайте также: "Искандеры" в Калининграде довели Прибалтику до истерики, а Польшу заставили пойти на крайние меры

При этом негласно военные подразделения Латвии приведены в повышенную боеготовность, а для персонала всех родов войск объявлена «перекличка», сообщает агентство «Российский Диалог». Связано это якобы с повышением активности российских вооруженных сил вблизи прибалтийских стран.

Автор: Елена БЫСТРОВА