В Литве подготовили неожиданный подарок Владимиру Путину

08/10/2016 - 08:50
Читать u-f.ru на

Последние новости сегодня – 8 октября. В Литве подготовили неожиданный подарок президенту России Владимиру Путину. В Литве выступили с предложением вручить главе российского государства Нобелевскую премию мира. Об этом стало известно изданию Baltnews.lt в ходе телефонных переговоров, состоявшихся 7 октября с инициаторами готовящегося обращения в норвежский Нобелевский комитет в Стортинге.

Литовские интеллектуалы считают, что Владимир Путин достоин Нобелевской премии мира за выдающийся вклад в сохранении стабильности в мире, ясную и четкую позицию в укреплении международных отношений. Такая формулировка содержится в письме, которое инициаторы обращения собираются направить в норвежский Нобелевский комитет.

Собеседник информационного агентства рассказал о том, что многие простые жители Литвы поддерживают российского лидера. Однако в силу политической направленности руководства своей страны, попросту боятся проявлять свою позицию.

По словам инициатора обращения, Владимир Путин сделал многое для совершенствования и развития сотрудничества между народами, он последовательно боролся за многополярность в мире, поэтому достоин стать Нобелевским лауреатом.

Читайте также: Ещё одна страна восхищена президентом России и готова сделать щедрый подарок

Он также обратил внимание на то, что взгляды президента России поддерживают во всем мире, и это ярко демонстрируют итоги прошедшего саммита G20. Кроме того, признанием международного авторитета Владимира Путина является готовность многих лидеров европейских государств отказаться от продления санкций против России.  

 

Автор: Елена БЫСТРОВА