Запад наносит стремительный удар по Донбассу; шокирующая смерть в ЛНР обернулась неожиданным финалом

28/09/2016 - 07:02
Читать u-f.ru на

Украина – Донбасс, последние новости сегодня – 28 сентября. Запад наносит удар по Донбассу. Газета Guardian анонсировала выводы следствия о крушении MH17. Издание со ссылкой на анонимных дипломатов пишет, что международная группа, занимающаяся расследованием катастрофы Boeing 777 в Донбассе, вскоре озвучит вывод о том, что лайнер был сбит с территории, подконтрольной ополчению.

По информации газеты, основанием для таких выводов являются в том числе спутниковые снимки США. Эксперты из международной комиссии, в состав которой вошли специалисты из Нидерландов, Бельгии, Украины, Австралии, Малайзии, пришли к выводу, что лайнер, совершивший крушение в 2014 году, был сбит с территории ополчения. Об этом, по данным Guardian, говорится в готовящемся докладе экспертной группы, обнародование которого намечено на среду, 28 сентября.

Также отмечается, что отчет будет содержать карты Google с указанием места около н.п. Снежное, откуда, согласно выводам специалистов, была выпущена ракета, послужившая причиной катастрофы пассажирского лайнера.

ЛНР, последние новости – 28 сентября. Шокирующая смерть в ЛНР обернулась неожиданным финалом. Генпрокуратура ЛНР предъявила якобы «забитого в подвалах МГБ» обвиняемого в попытке заговора против действующего руководства республики экс-заместителя руководителя Народной милиции ЛНР Виталия Киселева.

В Генпрокуратуре ЛНР сообщили, что в связи с массовой истерией в украинских СМИ о том, что задержанный Киселев скоропостижно погиб, было принято решение предъявить его живого и невредимого. С этой целью было снято видео с его участием, в котором была названа дата съемки, чтобы потом не последовало обвинений, что якобы видео сняли заблаговременно.

 

 

Автор: Елена БЫСТРОВА