Армения пошла на меры в отношении Украины вслед за Белоруссией
Последние новости сегодня – 4 сентября. Армения пошла на меры в отношении Украины вслед за Белоруссией. Как сообщает РИА «Новости», Минсельхоз Армении объявил о запрете на ввоз на территорию республики свиней и продуктов из свинины с Украины.
Как заявили в пресс-службе ведомства, причиной данных мер послужило предотвращение проникновения в страну зафиксированной на территории Украины африканской чумы среди свиней.
Представитель министерства пояснил, что под запрет попали сами животные - свиньи, их генетические материалы, свинина, иное мясное сырье, мясо диких свиней и даже трофеи охотников.
Читайте также: Украина стала обладательницей редкого в мире оружия
Напомним, первого сентября Белоруссия по этой же причине объявила об ограничениях на ввоз свинины с Украины. Примечательно, что белорусские власти ограничили ввоз свинины только из двух украинских регионов - Винницкой и Волынской областей.