«Это катастрофа»: Путин озвучил, какое опасное явление настигло Латвию и что делать

23/06/2016 - 06:16
Читать u-f.ru на

Новости политики сегодня – 23 июня. «Это катастрофа»: Владимир Путин озвучил, какая опасная проблема настигла Латвию и какой выход имеется. Глава российского государства в ходе встречи с представителями Общероссийского исторического собрания сообщил, что в последние годы в Латвии наблюдается значительное сокращение населения, причем показатели – катастрофические.

«В такой стране, как Латвия, (население) сокращается, причем катастрофически, где-то в среднем, по-моему, около сорока процентов населения потеряно в стране за последние годы. Для любого государства это катастрофа», - говорится в заявлении президента.

По словам Владимира Путина, убыль населения в прибалтийской республике, которая наблюдается в последние двадцать лет, ведет Латвию к тяжелым последствиям.

В качестве решения проблемы российский президент предложил обратить внимание на опыт Израиля. Несмотря на сложные условия на границах, население этого государства растет. И это, по словам Владимира Путина, во многом благодаря культивированию собственных ценностей. Кроме того, президент отметил, что несмотря на интеграцию в Европе народы должны дорожить своей идентичностью.

Читайте также: Премьер Эстонии внезапно выступил с «отрезвляющим» признанием по России

Автор: Елена БЫСТРОВА