На «Евровидении» вступились за Россию, жестко поставив Киев на место

18/05/2016 - 08:13
Читать u-f.ru на

Евровидение, последние новости сегодня – 18 мая. На «Евровидении» вступились за Россию, указав Киеву на место. Официальный представитель конкурса Пол Джордан выступил с резким заявлением в адрес украинских политиков, которые ранее объявили о том, что не все россияне смогут попасть на «Евровидение-2017», которое пройдет на Украине, передает ИА Life.

Пол Джордан заявил, что украинские политики не будут принимать решение относительно пропуска исполнителей на Украину для участия в международном конкурсе в 2017 году. Таким был ответ представителя «Евровидения» на слова депутата Рады Антона Геращенко о том, что на конкурс не будут допущены жители РФ, высказывающиеся «в поддержку российской агрессии против Украины».

«Правила конкурса, который пройдет в 2017 году, пока четко не установлены, детали будут обсуждаться. Однако мы обычно не идем на поводу у политиков, и не они решают, пропускать кого-либо из участников в страну проведения конкурса, или нет», - заявил Джордан.

Кроме того представитель «Евровидения» добавил, что Россия является традиционным участником международного конкурса, «ее должны гостеприимно встретить на территории любой страны, принимающей музыкальный конкурс».

Читайте также: Победа Украины на Евровидении получила стремительное развитие: в адрес НАТО поступило предложение

Автор: Елена БЫСТРОВА