Власти ЛНР сообщили о страшной находке в Лутугинском районе

22/10/2016 - 19:34
Читать u-f.ru на

Донбасс – новости 22 октября. Министерство госбезопасности ЛНР сообщает о страшной находке в лесополосе рядом с проезжей частью Лутугинского района. В лесопосадке было найдено захоронение с останками трех человек. Личность одного удалось установить. Им оказался Саламатин Евгений Николаевич 1991 года рождения.

Рядом с могилой находился обрывок документа (справки) на имя Саламатина Е.Н. Кроме того, погибшего по фрагментам одежды опознала мать.

РИА Новости сообщают: убитый в 2014 году имел пророссийские взгляды и убеждения, активно помогал ополченцам, в результате попал в поле зрения украинских силовиков, когда территория перешла под контроль ВСУ.

«В 2014 году в августе Женю из дома забрали шесть украинских военнослужащих. Два года мы ничего не знали о его местонахождении, и он числился в списках пропавших без вести. 18 октября 2016 года я опознала его по одежде, в которой он выбежал из дома», - приводит агентство свидетельские показания матери погибшего Саламатина.

Останками, найденными в захоронении, занимаются криминалисты, однако первичный осмотр выявил повреждения в височной области от огнестрельных пулевых ранений. Кроме того, руки всех жертв были связаны скотчем с символикой характерной для Нацгвардии и карательного батальона "Айдар", базировавшихся летом 2014 года рядом с местом обнаружения останков.

Читайте также: Москва объявила курс на восстановление дружбы с Украиной>>

В данный момент сотрудники правоохранительных органов проводят следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление личности двух других погибших.

Автор: Нил ПРОТАСОВ