Ростовский градоначальник поручил Диброву разработать новую школьную форму

22/08/2016 - 19:18
Читать u-f.ru на

Ростовский градоначальник Сергей Горбань поручил ведущему и шоумену Дмитрий Диброву разработать новую школьную форму для местных учеников. Свою просьбу глава администрации донской столицы озвучил в эфире телепередачи «Мой адрес - Ростов», которая была посвящена подготовке к наступающему учебному году.

В рамках программы обсуждались готовность учебных учреждений принять учеников 1 сентября, проблемы школьного питания, а также был затронут вопрос о школьной форме. Сейчас вопрос о введении школьной формы решает директор учебного учреждения.  Большинство родителей выступает за то, чтобы их чада носили школьную форму. По мнению некоторых, форма должна быть не только практичной, но и современной. В пылу дискуссии Дмитрий Дибров предложил не изобретать велосипед, а обратиться к японскому опыту.

Он напомнил, что школьная форма Японии унифицирована. Так, мальчики носят белые рубашки, пиджаки с гербом школы и брюки, а девочки белые блузы, пиджаки, клетчатые юбки и гольфы. Ростовский градоначальник посчитал идею достойной и предложил Диброву подготовить предложение по школьной форме для ростовских мальчишек и девчонок.

Автор: Анна КВЯТКОВСКИ