В Ростове стартовал «Музыкальный парад-2016»

17/05/2016 - 23:47
Читать u-f.ru на

Во вторник, 17 мая, в Ростове стартовал третий всероссийский «Музыкальный парад-2016». Открытие конкурса военных оркестров и ансамблей состоялось на Театральной площади донской столицы.

В Ростов съехались 18 музыкальных коллективов из всех военных России, в том числе и ансамбли Северного, Балтийского и Черноморского флотов, Воздушно-космических сил России, Железнодорожных и Воздушно-Десантных войск. Всего в «Музыкальном параде» примут участие 700 военных музыкантов.

В начале церемонии участники смотра возложили цветы к мемориальному комплексу «Воинам-освободителям Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков». 

«Замначальника по работе с личным составом ГУ Вооруженных Сил России генерал-майор Алексей Цыганков высоко оценил вклад в организацию праздника областные и городские власти. «Именно благодаря музыке в армии сохраняется высокий боевой дух необходимый для выполнения поставленных командованием задач», - отметил он.

Почти все коллективы, участвующие в конкурсе, в разное время выступали в горячих точках для российских военных, в том числе и в Сирии.

«Музыкальный парад-2016» продлится 5 дней, с 17 по 21 мая, коллективы будут соревноваться в профессионализме и артистизме в Доме офицеров ЮВО. Оценивать данные вокально-инструментальных коллективов будет высокое жюри.

Завершиться конкурс гала-концертом 21 мая, на эстраде в парке Горького Ростова-на-Дону.

Автор: Анна КВЯТКОВСКИ