Детский труд в школах вызвал горячие споры: Минобрнауки изменит подход к воспитанию человека

20/10/2016 - 21:02
Читать u-f.ru на

Детский труд в школах вызвал горячие споры. Минобрнауки готовит пакет законопроектов, призванных отрегулировать трудовое воспитание школьников и организацию детского отдыха, сообщает источник со ссылкой на слова главы комитета Госдумы по образованию и науке Вячеслава Никонова.

Никонов отметил, что Министерство образования и науки РФ разрабатывает проекты законов, которые вернут труд в школы и изменят подход к организации работы детских лагерей.

Читайте также: «Воспитание Человека» – задача современности: Министр образования объявила о начале возрождения традиций СССР

«Потребуется внесение изменений в законодательство, как лучше всего этот вопрос регулировать с точки зрения защиты интересов детей. Возвращение трудового воспитания вызвало очень много споров», - посетовал Никонов.

Напомним, министр образования и науки Ольга Васильева в сентябре 2016 года заявила о необходимости изменить подход в воспитании детей. А именно вернуться к проверенной годами практике детского труда на пришкольных территориях и уборке в классах, а также к организации сельских бригад.

Читайте также: От потребителя к созидателю: министр образования вернет в школы уборку классов и сельские бригады

 

 

Автор: Оксана Рыбьякова