ЕГЭ и не только: Ученики выпускных классов будут сдавать дополнительные экзамены

13/09/2016 - 14:07
Читать u-f.ru на

Ученики выпускных классов будут сдавать дополнительные экзамены. Тем, кто заканчивает обучение в школе в 2017 году, предстоит доказать свои знания по нескольким дополнительным предметам. О введение подобной необходимой меры проверки знаний заявил замглавы Рособрнадзора Анзор Музаев.

В конце учебного года каждый ученик выпускного класса обязан будет сдать дополнительно всероссийские проверочные работы по пяти предметам. При этом обязательные экзамены по русскому языку и математике остаются в требованиях к окончанию учебных заведений, сообщил Музаев, будучи на Всероссийском совещании учителей сельских школ в Чувашии.

Основная причина, по которой было принято решение о введение дополнительной аттестации полученных знаний в школе, является борьба с «натаскиванием». Так, ранее, министром образования и науки Ольгой Васильевой уже говорилось о наличии серьезной проблемы, когда учителя «натаскивают» школьников на сдачу ЕГЭ в ущерб всей остальной школьной программе.

Каждый предмет, предусмотренный образовательной программой, должен быть освоен выпускником в полном объеме, в заключение добавил Музаев.

Читайте также: Изменения к лучшему: Министр образования России пообещала новые должности учителям

Автор: Оксана Рыбьякова