Главным спасателем Ростова назначен Сергей Заворотинский

28/09/2016 - 18:45
Читать u-f.ru на

Ростов-на-Дону, новости 27 сентября: Сергей Заворотинский с сегодняшнего дня возглавляет управление ГО и ЧС по городу – информирует официальный портал Администрации Ростова.

Заворотинский родился в поселке Зимовники 23 марта 1961 года. Служа в армии с 1978 по 1996 год, он закончил два высших командных учебных заведения. С 1997 года Сергей Викторович служил в МЧС, пока в 2005 году не ушел в отставку в звании полковника  с должности ГУ ГО и ЧС по Владимирской области. В этом же году он закончил обучение в академии госслужбы при президенте РФ.

Далее жизнь Заворотинского была связана с начальственными должностями в отделах пожарной, аварийной атомной и экологической безопасности в разных организациях.

В 2014-15 годах он работал специалистом по ГО и ЧС в филиале АО «АтомЭнергоРемонт». После чего был начальником службы безопасности «Крокус Интернэшнл» до июля нынешнего пока не перешел на должность начальника отдела подготовки и обучения населения РСЧС Управления по делам ГО и ЧС города.

Заворотинский стал главным спасателем Ростова, заняв кресло уволенного после трагичного июньского потопа Артура Хостова.

Автор: Сева Смелов