В Ростовской области резко ухудшится погода: власти подготовились к удару стихии

18/07/2016 - 19:24
Читать u-f.ru на

В Ростовской области ожидается резкое ухудшение погодных условий. На смену жаре вечером 18 июля придут ливни, грозы, град и сильный ветер 20-25 м/сек – такая погода прогнозируется синоптиками и на 19 июля.

В связи с этим МЧС просит граждан не выходить без необходимости на улицу. А заведения, расположенные на Привокзальной площади, ул. Шоссейной, пересечении пр. Буденновского – ул. Пушкинской, Малиновского – Всесоюзной, Стадионной – Нансена, покинуть заранее, поскольку эти места подвержены затоплению.

Кроме того, родителям рекомендовано забрать детей из образовательных учреждений до наступления непогоды и воздержаться от их посещения. Автомобилистам советуют не парковать машины под деревьями.

Из-за разгула стихии возможны подтопления низменных территорий, нарушения работы ливневых систем, обрывы ЛЭП, падения деревьев.

По распоряжению Сергея Горбаня, уже состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, по итогам которой средства курируемых ею организаций приведены в полную готовность. Кроме того, будет обеспечена оперативная очистка ливневок, пункты временного размещения готовы к приему людй, а лечебные учреждения к оказанию помощи пострадавших от стихии.

Ростовчан Администрация города просит соблюдать правила поведения в чрезвычайных ситуациях и в экстренных случаях обращаться по телефону 112.

Автор: Сева Смелов