Хакер из США отомстил России, взломав сайт МИД РФ и оставив злобное предупреждение Москве - СМИ

23/10/2016 - 15:39
Читать u-f.ru на

Американский хакер под ником The Jester (Шут), которого в США называют "Бэтменом интернета", как сообщает CNN, взломал сайт внешнеполитического ведомства РФ. Злоумышленник сам поделился этим в интервью телеканалу и заявил, что этот взлом был "предупреждением" российским властям.

Хакер из Соединенных Штатов потребовал от Москвы, чтобы власти России прекратили кибератаки на его государство, отмечает ИноТВ, ссылаясь на источник.

"Товарищи! Мы прерываем нашу программу вещания сайта МИД РФ, чтобы передать вам важное сообщение. Завязывайте. Вы, возможно, и можете шпынять страны-соседей, но это Америка. И здесь этим никого не впечатлить", - так написал хакер в обращении на сайте ведомства.

CNN напоминает, недавно американские власти обрушили обвинения на Москву по вмешательству во внутреннюю политику Вашингтона. По их мнению, спецслужбы России стоят за хакерскими атаками на американские государственные сайты.

Россия отрицает свою причастность к данным преступлениям. Однако Шут не верит заявлениям.

"Давайте начистоту, я знаю, это сделали вы, пусть даже с помощью подставных лиц, но это вы. А теперь быстро в свою комнату, пока не вышел из себя", - написал в грубой форме хакер.

В эксклюзивном интервью телеканалу он поделился, почему решил организовать атаку и выбрал своей целью Россию.

"Я хотел их кольнуть в глаз, чтобы перестали считать, что Соединенные Штаты просто будут терпеть. Я не собираюсь сидеть, наблюдая за тем, как она над нами насмехаются", - ответил "Бэтмен интернета".

Как пишет источник, Шут использует "классическую методику" по взлому сайтов - находит в компьютерном коде вебсайта брешь и добавляет туда собственный код.

"Считайте это профессиональной этикой. Или если желаете "любовным посланием" от США", – гласило сообщение американского хакера, опубликованное на сайте МИД РФ.

Автор: Людмила БУГАКОВА