Английские фанаты осквернили флаг России и оскорбляли Путина после матча на Евро-2016

12/06/2016 - 06:19
Читать u-f.ru на

Фанаты сборной Англии осквернили российский флаг и кричали оскорбления в адрес президента страны Владимира Путина. Как сообщают очевидцы, беспорядки на трибунах "Велодрома", на котором проходил матч ЧЕ по футболу с участием сборными России и Англии, начались именно после того, как английские фанаты стали оскорблять россиян, передает РИА Новости.

 Читайте также:  Взрывоопасный матч Россия-Англия удивил всех болельщиков >>

Спортивный журналист из Великобритании Саймон Раунтри в Twitter в своем микроблоге написал, что это англичане провоцировали россиян. Первые выкрикивали оскорбительные кричалки про Россию, президента Владимира Путина, а также теннисистку Марию Шарапову.

"Реплики были услышаны - российские фанаты побили англичан", — сообщил он.

Его коллега Мартин Макинтайр тоже написал в соцсети.

"Реакция российских болельщиков неудивительна. Сам видел, как два фаната английской сборной придавили россиянина, сняли перед его лицом штаны, а под конец осквернили российский флаг", - рассказал подробности он.

Подчеркивается также, что перед матчем болельщики Англии освистали государственный гимн Российской Федерации.

Потасовки после матча продолжались до той поры, пока не вмешались стюарды. Как отмечается, никакой буферной зоны между фанатами стран не было.

 

Позже руководитель подразделения полиции Франции по борьбе с футбольным хулиганством Антуан Бутонне сообщил о причине ожесточенных столкновений футбольных фанатов. По его словам, она заключается в "неумеренном потреблении алкоголя".

 

England fans clash again with French police in Marseille ahead of #Euro2016 matchhttps://t.co/nSq6f4tcI4 https://t.co/Ybpdx7bScB

— BBC Breaking News (@BBCBreaking) 11 июня 2016 г.

 

 Читайте также:  Стычки британских и российских болельщиков в Марселе попали на видео >>

Автор: Людмила БУГАКОВА