Власти Крыма обратились к россиянам с антизападным призывом

04/06/2016 - 07:33
Читать u-f.ru на

Глава парламента Крыма Владимир Константинов обратился к жителям России с антизападным призывом. Об инициативе крымских властей сообщило агентство РИА Новости.

По словам Константинова, необходимо активно противодействовать проявившему себя в России слепому копированию Запада. Он уверен, что россиянам нужно искать собственный путь модернизации, формирования справедливого общества, построения эффективной экономики. Использование западной модели не даст перспективы занять достойного места в мире.

"Отказ от бездумного копирования образцов Запада должен проявляться как в большом, так и в малом. Скажем откровенно, пора уже решительно и твердо отказаться от словечек, проникающих в русский язык, вроде "месседж", "ресепшн", "кофе-брейк" и тому подобных", — заявил Константинов на церемонии открытия фестиваля "Великое русское слово".

Глава парламента призвал защитить родной язык от "засорения всеми этими новообразованиями". Он подчеркнул, что поиск аналогов в богатом русском языке уже прижившимся западным словам станет гуманитарным вкладом жителей страны в программу импортозамещения.

Автор: Людмила БУГАКОВА