Сельхозпродукцию Ростовской области представят на международной выставке

13/10/2016 - 11:58
Читать u-f.ru на

Сельхозпродукцию Ростовской области представят на международной выставке.

SIAL PARIS (Сиал Париж) - международная выставка, в которой принимают участие мировые лидеры сельхознаправления и продовольственной индустрии. Представлять Россию будет несколько регионов, в том числе Ростовская область.

Заместитель губернатора донской области Вячеслав Василенко рассказал о приоритетных направлениях в сельхозиндустрии региона.

«Ростовская область выбрана представлять Россию, так как вносит огромный вклад в продовольственную безопасность страны. Наш регион на первых местах по производству зерновых мяса индейки, утки, подсолнечного масла, яиц, овощей, молока рыбы. В 2015 было произведено продукции на 229 миллиардов рублей, кроме этого на 50% выросли инвестиции в развитие агропромышленного комплекса», - рассказал Вячеслав Василенко.

Отметим, что выставка Сиал Париж давно зарекомендовала себя как место, где можно получить необходимые контакты, найти партнеров для долгосрочного сотрудничества, встретиться с профессионалами отрасли со всего мира.

Донская делегация запланировала ряд встреч с зарубежными партнерами, которые проявляют интерес к поставкам продукции из Ростовской области.

 

Автор: Диля КАЮМОВА