Адам Делимханов: Емельяненко «придется отвечать за каждое слово, сказанное в адрес моих дорогих племянников»

06/10/2016 - 16:20
Читать u-f.ru на

Депутат Госдумы Адам Делимханов высказал свое жесткое мнение о главе Союза ММА РФ Федоре Емельяненко в ответ на осуждение им детских боев в Чечне, о чем заявил в Instagram. Делимханов предупредил Емельяненко, что ему «придется отвечать за каждое слово», произнесенное в адрес его племянников, трое из которых накануне участвовали в соревнованиях по смешанным единоборствам в городе Грозном.

Во вторник 4 октября в Чеченской республике проводились бои по смешанным единоборствам, в которых принимали участие трое сыновей главы региона Рамзана Кадырова, старшему из которых 10 лет. Федор Емельяненко, именитый боец, раскритиковал турнир, заявив что подобные бои между детьми способны нанести ущерб психологическому и физическому состоянию ребят.

Слова Емельяненко возмутили родственника главы Чечни Делимханова: «Хочу со всей ответственностью официально заявить, что мы проводили, проводим и всегда будем проводить те поединки, которые считаем нужными, не нарушая нормативно-правового регламента организации спортивных мероприятий. А Феде я советую основательно изучить российские законы, ознакомиться с понятиями спортивной этики, чести и достоинства».

Депутат разговаривал с Емельяненко по телефону, но «нормально поговорить» не получилось, Федор положил трубку, Делимханов счел этот поступок показателем трусости, говорится в заявлении, опубликованном в Instagram. Завершил он свой пост словами: «кем бы ни был человек, ему придется отвечать за каждое слово, сказанное в адрес моих дорогих племянников!».

Ранее в Кремле высказались по поводу трансляции нокаута сына главы Чечни в телеэфире, назвав произошедшее поводом заинтересованности соответствующих надзорных органов. Сообщается, что замминистра спорта РФ пообещал разобраться в сложившийся ситуации.

Автор: Мария ЗАМОТАЕВА