Переполох в США: полиция Нью-Йорка провела «спецоперацию» по избавлению города от «огромного Путина»

07/10/2016 - 15:23
Читать u-f.ru на

США – Россия, 7 октября. Переполох в США: полиция Нью-Йорка провела «спецоперацию» по избавлению Манхэттенского моста от «огромного Путина» в день его рождения.

Неизвестные затейники устроили настоящий переполох в полиции Нью-Йорка, заставив стражей порядка мобилизоваться и даже провести «спецоперацию».

7 октября, в день рождения Владимира Путина, размеренная жизнь Нью-Йорка была ознаменована появлением на Манхэттенском мосту огромного (10х5 метров) российского флага с портретом российского лидера. В довершение всего плакат был сопровожден выразительной подписью «Миротворец» (англ. Peacemaker), демонстрирующей отношение к деятельности Путина на мировой арене. Видимо, подпись имела прямое отношение к действиям России в Сирии, так как на плакате были также изображены две зеленые 5-конечные звезды с сирийского флага.

Фотографии моста с Путиным, сделанные очевидцами, быстро распространились в соцсетях. Свидетели события утверждают, что плакат был развернут и закреплён двумя мужчинами. 

Нью-йоркская полиция, смущаясь, дает комментарии о том, что не имеет сведений о личности «хулиганов».

«Мы не проводили никаких арестов. Мы не знаем, кто эти нарушители», - признался Майкл Дебонес, официальное лицо полицейского управления города.

Также полицейские говорят, что не дали полотну провисеть долго и сняли его, проведя «спецоперацию». Очевидцы говорят, что плакат провисел примерно час.

Видео «спецоперации» нью-йоркских правоохранителей тоже не замедлило появиться в Интернете.

Читать также: Украина не выдержала и поздравила Путина с днём рождения

Надо сказать, что сегодня, 7 октября В.Путину исполняется 64 года. Российский президент освободил день от публичных мероприятий и, по словам его пресс-представителя Д. Пескова, проведёт его в семейной обстановке.

Автор: Виктория ЮРИКОВА