Миру предсказали скорое повторение «леденящего» потрясения: озвучена точная дата и последствия для человечества

10/07/2016 - 17:59
Читать u-f.ru на

Последние новости сегодня – 10 июля. Миру предсказали скорое повторение «леденящего» потрясения: озвучена точная дата и последствия для человечества. Ученые сообщили новый прогноз: уже через несколько лет на Земле может начаться новый Ледниковый период. На такой вывод специалистов натолкнули результаты последних исследований активности Солнца, передает ИА «Ростов.РФ».

По данным ученых НАСА, в данное время отмечается самая низкая солнечная активность за последние сто лет. Максимальная активность на Солнце наблюдалась в начале двухтысячных годов, но этот цикл, по утверждению астрофизиков, подошел к концу.

По версии ученых, на Земле уже через четыре года может наступить мини-ледниковый период. Данное явление грозит человечеству последствиями климатического характера – на планете станет холодней. Пока ученые не усматривают слишком опасных последствий для человека.

Читайте также: Мир предупредили о катастрофической опасности, грозящей ударом по всему живому

Напомним, периоды похолодания климата, сопровождающиеся формированием континентальных ледниковых покровов, являются повторяющимися событиями в истории Земли.  

 

Автор: Елена БЫСТРОВА