Озвучен шокирующий прогноз по России: Сибирь станет спасением для Земли при надвигающейся глобальной угрозе

19/06/2016 - 17:14
Читать u-f.ru на

Новости сегодня – 19 июня. Озвучен шокирующий прогноз по России: Сибирь станет спасением для Земли при надвигающейся глобальной угрозе. Канадские и американские ученые пришли к выводу о том, что российская Сибирь может сыграть роль помощника в сохранении экосистемы всей планеты при глобальном потеплении.

Как следует из выводов специалистов, северные территории Российской Федерации, а также материковая часть Канады в случае глобального потепления станут пристанищем для многочисленных видов растений и животных, а также местом для расселения миллиардов климатических беженцев.

Эксперты предупреждают, что с 2070 года, когда глобальное потепление, вероятно, вступит в активную фазу, северные участки нашей планеты приобретут более влажный климат, период вегетации удлинится. По версии ученых, в этот период тайгу ожидают изменения, в частности, увеличение растительности.

Читайте также: Радужные НЛО сразили наповал очевидцев из Новой Зеландии

При этом специалистов беспокоит то, что росту биологического разнообразия в таежной части Сибири и суше Северной Канады могут помешать крупные пожары, которые станут следствием глобального потепления.

Автор: Елена БЫСТРОВА