Установлена причина возникновения рака, занимающего первое место по летальному исходу

16/06/2016 - 09:55
Читать u-f.ru на

Сенсационное открытие ученых: установлена причина возникновения рака, занимающего первое место по летальному исходу. Речь идет об онкологическом заболевании пищевода. В антирейтинге раковых заболеваний рак пищевода стоит на восьмом месте среди всех возможных онкологических заболеваний, и на первом – как рак со смертельным исходом.

МАИР (Международное агентство по изучению рака), являясь структурой ВОЗ  (Всемирной организации здравоохранения) в среду сообщило, что причиной возникновения онкологической опухоли может стать употребление горячих напитков. Заявление ученые сделали после обобщения мнений 23 экспертов организации.

«Любовь к горячим напиткам и их потребление может стать причиной возникновения рака пищевода», - сообщил Кристофер Вайлд, глава агентства.

Ученый уточнил, что к горячим напиткам относятся те, температура которых достигает 65 градусов по шкале Цельсия. Это могут быть кофе и мате, они пьются горячими, примерно от 70 градусов Цельсия.

Вайлд подчеркнул, что ни кофе, ни мате канцерогенными напитками не являются. Здесь ученые полностью сошлись во мнении и реабилитировали кофейные напитки. 

В мире от рака пищевода в 2012 году умерли 400 тысяч человек. 

Ученые: Ожирение помогает больным раком прожить дольше>>

Автор: Нил ПРОТАСОВ