Женская грудь и психика - ученые доказали взаимосвязь

07/10/2016 - 10:42
Читать u-f.ru на

Зарубежные ученые, после проведенных исследований, пришли к выводу, что размер и форма женской груди напрямую влияет на психическое состояние, а именно на настроение ее обладательницы.
После изучения большого количества опросов, ученые заметили, что большая часть женщин недовольны размером и формой своей груди. Кроме того, по словам специалистов, такое положение вещей может плачевно сказаться на психическом состоянии представительниц прекрасного пола.
Исследования выявили, что недовольство своим телом, слишком быстрый или слишком медленный рост груди может привести к депрессивным состояниям.
Медики также сделали интересные заключения: девушки, рано начавшие взрослеть, более подвержены к употреблению наркотиков, в то время как дамы, решившиеся на пластику по увеличению и изменению формы груди, подвержены суицидальному настроению.

Один из исследователей данного вопроса Джон Заннис комментирует результаты проведенных опросов:

Малая грудь является частым явлением среди женщин, однако именно этот факт заставляет их регулярно находиться в депрессии. Однако и слишком большая верхняя часть тела вызывает комплексы. Статистика показывает, что молодые девушки с большой грудью часто становятся наркоманками именно из-за нее.

И по мнению ученых, быть юношей гораздо проще, чем быть девушкой, у которой занижена самооценка из-за недовольства своим бюстом.

Автор: Татьяна Данилова