Грандиозный проект российских военных разработчиков перевернет мир в ближайшее время

13/07/2016 - 15:55
Читать u-f.ru на

Россия, новости сегодня 13 июля: грандиозный проект российских военных разработчиков перевернет мир в ближайшее время. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на информацию, полученную в Военной академии Ракетных войск стратегического назначения (РВСН).

Алексей Солодовников – преподаватель филиала РВСН рассказал, что разработал двигатель для гиперзвукового стратегического бомбардировщика, который способен наносит ядерные удары из космоса.

По задумке разработчиков, новейший самолет будет взлетать с обычных аэродромов и контролировать воздушное пространство. Получив команду, истребитель за один-два часа через космос достигнет любой точки планеты. При этом из космоса он может наносить удары, в том числе ядерные, по любым целям.

Для разработки планера стратегического самолета привлекается Центральный аэрогидродинамический институт. Сейчас создатели новинки определяются с характеристиками истребителя. Планируется, что он будет иметь массу 25-30 тонн и гиперзвук в ракетном режиме.

<<Запад замер в ужасе: новая ошеломительная военная разработка РФ перевернет весь мир>>

Ранее Сергей Каракаев – командующий РВСН сообщал, что филиал Военной академии разработал и испытал двигатель для воздушно-космического самолета, и агрегат будет представлен на техническом форуме «Армия-2016».

Автор: Сева Смелов