Паника среди ученых, специалисты предупреждают людей об опасности: на выходных Землю ждет космическая угроза

26/08/2016 - 08:16
Читать u-f.ru на

Паника среди ученых: специалисты предупреждают жителей Земли об опасности. В последние выходные августа текущего года планета Земля будет находиться под космической угрозой. Об этом информирует астрономическое издание planetanovosti.com. Материал издания передает портал Российский диалог.

В научном мире с немалыми опасениями отнеслись к происходящим в Галактике всеобщим изменениям. По словам специалистов, приближение Марса к Земле, которое произойдет в ближайшие выходные может привести к судьбоносным изменениям на зеленой планете.

Издание отмечает, что Огненная планета будет находиться на относительно близком расстоянии от планеты Земля - 56 миллионов километров. Это явление произойдет 27 августа. Именно оно вызвало настоящую панику среди ученых. Ведь предыдущее столкновение, которое произошло шестьдесят тысяч лет, спровоцировало изменения в земной коре и климатические катаклизмы.

В вышеприведенном случае исследователи предполагают, что соприкосновение Земли и Марса способно вызвать внезапные отливы и приливы. А сверхчувствительные люди подвергнутся сильным вспышкам агрессивного поведения.

Напомним, ранее к нашей планете приближался смертельно опасный астероид Бенну. Он может упасть на Землю в период между 2175-2196 годами.

Ученые отметили, что NASA к этому времени, возможно, удастся изменить курс космического тела.

Автор: Людмила БУГАКОВА