Ученые уверены: психопаты имеют самые большие шансы стать руководителями

27/09/2016 - 10:39
Читать u-f.ru на

Ученые Оксфордского университета провели исследования среди работников, занимающих руководящие должности. Треть из них, личности с психопатическими проявлениями. Статистика показывает, что один из тридцати руководителей полноценный психопат.

Ученые описали свои исследования. Все дело в том, что на руководящие должности чаще всего претендуют не только психопаты, но и в принципе, патологические личности. Женщин среди них, не на много меньше, чем мужчин.

Люди, рвущиеся к власти чаще всего наделены такими чертами характера, как импульсивность, отсутствие чувства вины, им не свойственна самокритика, они мало знакомы с таким чувством, как сострадание. Психика таких руководителей способна длительное время выполнять поставленные задачи и добиваться намеченной цели, не обладая при этом, дюжими умственными способностями.

Патологические психопаты легче других продвигаются по карьерной лестнице. Им присуща способность манипулировать подчиненными самыми различными способами, вплоть до грубой силы и террора.

Автор: Татьяна КРУЧИНИНА