Ученые назвали диеты, которые помогают детям преуспевать в школе

15/09/2016 - 18:33
Читать u-f.ru на

Новости науки сегодня - 15 сентября. Исследователи из финского университета выявили продукты, для питания школьников способствующие высокой успеваемости в учебе, пишет European Journal of Nutrition.

Ученые на протяжении трех лет исследовали 160 детей от 6-ти до 8 лет, оказалось, что лучшее усвоение текстовой информации и большее стремление к обучению проявляли школьники, питавшиеся по балтийской, финской и средиземноморской диетам. В составе этих диет ограничено потребление блюд из красного мяса и сладкого.

Основными продуктами детей-отличников, согласно диетам, являются овощи, фрукты, ягоды, рыба, насыщенные жиры и продукты из цельного зерна.

Читайте также: Британские ученые доказали - клонирование человека стало реальностью!

Деятели науки ранее предполагали, что максимальное влияние на успеваемость школьников оказывает наследственность, а также воздействует атмосфера в семье ребенка и образовательное учреждение, в котором он обучается.

Но детям требуется полношенное питание, поэтому, прежде чем выбрать определенную диету, нужна индивидуальтная консультация со специалистом. 

Автор: Мария ЗАМОТАЕВА