На Марсе инопланетяне «заметают следы» пылевыми бурями

08/10/2016 - 17:20
Читать u-f.ru на

Новости науки сегодня сообщают о новом явлении на Марсе, которое должно произойти 29 октября 2016 года. Инопланетяне «заметают следы» на красной планете при помощи пылевых бурь.

Ученые прогнозируют глобальные пылевые бури на Марсе в ближайшие несколько месяцев.

«Середина текущего сезона пылевых бурь на Марсе приходится на 29 октября этого года. Основываясь на обнаруженной нами закономерности возникновения бурь на поверхности Марса в прошлом, мы считаем, что с высокой долей вероятности глобальная пылевая буря начнется в течение нескольких недель или месяцев, считая от сегодняшней даты», - сказал Джеймс Шерли (James Shirley), планетолог из Лаборатории реактивного движения НАСА, США.

Марсианские пылевые бури на самом деле очень опасны для науки, так как мешают работе марсоходов и других исследовательских аппаратов. Пыль при таких бурях поднимается и ее частички забиваются в аппаратуру, провоцируя ее сбой или поломку, а также она оказывает негативное влияние на здоровье астронавтов.

Читайте также:ПОСЛЕДНЕЕ ПРЕДСКАЗАНИЕ ВАНГИ О СУДЬБЕ РОССИИ И США: ВСЕ РАСТАЕТ КАК ЛЕД

Уфологи-любители вообще считают, что пылевые бури – это проделки инопланетян, которые так «заметают следы», чтобы ученые не раскопали то, что им знать не нужно.

Автор: Алёна ЕСИКОВА