Ошеломляющее открытие раскрывает страшную тайну рождения Луны – ученые

28/09/2016 - 11:03
Читать u-f.ru на

Новости науки сегодня сообщают о том, что ошеломляющее открытие раскрывает секрет рождения Луны.

Луна родилась 4,5 миллиарда лет назад, когда космический объект врезался в землю, в результате чего большая часть нашей планеты устремилась в космос. Новое исследование показывает, что когда земля начинала формироваться, в нее врезалась блуждающая планета. Сила удара была такова, что подавляющее большинство мусора с земли улетучилось на орбиту и приняло облик Луны.

Эта теория уже давно стала предметом дискуссий между учеными, но после запуска лабораторного моделирования, эксперты вынуждены подтвердить, что доказательств того, что в земной коре существуют стратифицированные отложения, после столкновения с космическим телом нет.

Мистер Майлис, аспирант кафедры Земли и планетарных наук университета Джона Хопкинса, сказал: «наши эксперименты получили дополнительные доказательства в пользу гипотезы гигантского столкновения. Этот результат ведет от современной структуры ядра земли к ее формированию».

Читайте также: ЖУТКОЕ ЗНАМЕНИЕ ДЛЯ США РАЗРАЗИЛОСЬ В НЕБЕ НАД КАЛИФОРНИЕЙ «ЯДЕРНЫМ ВЗРЫВОМ»

«Мы говорим, что этот стратифицированный слой может быть «дымящимся пистолетом»», -говорит Питер Олсон, профессор кафедры Земли и планетарных наук.

Ученые считают, что слой, состоящий из смеси железа и более легких элементов, таких как кислород, сера и кремний, имеет толщину 200 миль и находится  на глубине 1800 миль под земной поверхностью. Этот слой был обнаружен с помощью сейсмической томографии, так как глубина не позволяла просто собрать образцы. Специалисты утверждают, что обнаруженный слой схож с лунными породами, что подтверждает теорию рождения Луны в результате космического ДТП.

 

Автор: Алёна ЕСИКОВА