Чем грозит умеренное потребление кофе выяснили ученые

07/07/2016 - 17:33
Читать u-f.ru на

Новости науки сегодня сообщают о том, чем грозит умеренное употребление кофе человеку и какие новые полезные свойства выявили ученые.

Специалисты решили провести сенсационный эксперимент и порадовать всех кофеманов радостным известием относительно их излюбленного напитка. Эксперты долго и упорно анализировали 46-летние данные и наконец объявили о своих сенсационных результатах, тем самым успокоив нещадно пьющих этот «опасный» напиток. Разговоры о пользе и вреде кофе не стихают уже длительное время. Специалисты, медики в один голос твердят о его пользе, то пытаются накопать новые вредные свойства этого древнего бодрящего напитка.

В мире, наверное нет ни одного человека, который не любил бы кофе и таковые в своей общей массе разделяются на две категории: просто любители с утра взбодрится и «подсевшие» окончательно на кофе, готовые им и завтракать, обедать и ужинать. Что касается первых, тут все ясно, пьют они не так много, поэтому беспокоится не о чем, а вот что делать тем которые просто поглощают кофе в неограниченном количестве.

Читайте также: ВСЕ ЯДЕРНЫЕ ВЗРЫВЫ В ПЯТИМИНУТНОМ ВИДЕО ПОКАЗАЛ ЯПОНСКИЙ УЧЕНЫЙ

 Исследование показало, что от трех, четырех чашек в сутки ничего плохого для человека не будет. Если верить проверенным источникам, чтобы бодрящий напиток приносил вред, нужно сильно постараться. Никаких нарушений сердца и кишечных расстройств,  а тем более набора лишних килограмм быть не может. Более того новое открытие говорит о том, что  кофе способно умерщвлять бактерии, приобретаемые в результате различных инфекционных болезней, а так же умеренное его употребление снижает смертность.

 

 

 

 

Автор: Алёна ЕСИКОВА