В Америке люди массово слепнут из-за фейерверков, лишаясь глаз

21/06/2016 - 16:34
Читать u-f.ru на

Сегодня новости науки говорят о том, что в США напуганы массовой слепотой американцев из-з а фейерверков.

На сегодняшний день фейерверки очень популярны, ни один праздник, будь то юбилей, день рождение или просто какая-то вечеринка не обходятся без пиротехники, которая представляет собой страшную опасность. Американские специалисты напуганы сегодняшней статистикой, которая гласит, что использование фейерверков травмировало 10,5 тысяч человек. Данные также говорят, что за год около 400 жителей Америки лишаются глаз (либо одного, либо двух).

«Я видела слишком много травм, вызванных фейерверками, и большинство из них встречаются у детей либо случайных прохожих. Нередки случаи безвозвратной потери зрения», - сообщают медики.

Читайте также: АМЕРИКАНЦЫ НАПУГАНЫ ГИГАНТСКОЙ ВОРОНКОЙ, КОТОРАЯ УГРОЖАЕТ СТЕРЕТЬ С ЛИЦА ЗЕМЛИ ДВА ГОРОДА

Американские медики просто призывают властей обратить на печальную статистику внимание, иначе использование такого развлечения может привести к необратимым последствиям и искалеченному населению.

«У нас имеется необходимое оборудование, персонал, а также резервное хирургическое отделение, что позволяет оперативно реагировать на сообщение о травмах глаза, но на сегодня в штате Алабама только один подобный центр. Их очень мало в стране. Лучше просто оставить запуск фейерверкам профессионалам и просто пойти на шоу, где будет проводиться их запуск. Это самый безопасный способ наслаждаться фейерверками», - считает Джей Макколам, доктор медицинских наук, врач-офтальмолог.

Автор: Алёна ЕСИКОВА