В водах Антарктиды обнаружено неопознанное существо лимонного цвета

09/06/2016 - 22:45
Читать u-f.ru на

Новости науки сегодня сообщают о новой находке биологов, которым удалось в водоеме Антарктиды обнаружить неопознанное живое существо лимонного цвета.

Новый житель тихоокеанских вод, «представился» ученым, как некое существо лимонного цвета. Понять, что именно нашли ученые, пока не удается, так как в научной литературе нет ни малейшего намека на океанского представителя, такого вида. «Лимонный коралловец» визуально напоминает осьминога, у которого вместо восьми ног всего две.

«Мы увидели что-то такое желтое размером с кулак. При чем, этот организм был прикреплен к горгональному кораллу. Я очень задумался, на глубине 30 метров, что же это такое», - говорит ученый.

Читайте также: АРКТИКА СТРЕМИТЕЛЬНО ЗЕЛЕНЕЕТ В СВЯЗИ С ИЗМЕНЕНИЕМ КЛИМАТА – NASA

Предположения ученых на данный момент склоняются, что это неопознанное существо относится к древнейшему виду тихоокеанских обитателей, которые исчезли ровно 30 миллионов лет назад, из-за антарктического циркумполярного течения.

«Материал для генетического анализа станет единственной надеждой определения, к какой группе животных этот объект относиться», - говорит биолог.

Автор: Алёна ЕСИКОВА