Никотин способствует снижению веса - предполагают некоторые ученые

23/05/2016 - 10:49
Читать u-f.ru на

Новости науки сегодня сообщают о том, что никотин способствует снижению веса и помогает при похудении. Американские медики доказали пользу никотина при снижении веса.

Кроме принятых стандартов считать никотин ядовитым веществом существует и «обратная сторона медали» этого никотинового алкалоида. Американские специалисты в области науки и медицины выявили и его полезные свойства способные не навредить, а помочь человеку. Эксперимент проводился на грызунах, у которых наблюдалось стремительное снижение веса. После ввода алкалоидного вещества в организм, по истечении двадцати дневного опыта крысы теряли до сорока процентов своего веса.

Читайте также: В АРКТИКЕ АНОМАЛЬНОЕ ТАЯНИЕ СНЕГОВ ПУГАЕТ И ШОКИРУЕТ УЧЕНЫХ

 

Никотин часто использовался в медицинских целях. В настоящее время также разрабатывается использование никотина для лечения различных заболеваний. Наиболее распространенным направлением является доставка никотина в организм альтернативными путями для лечения никотиновой зависимости. Сейчас ученые исследуют возможность применения никотина и в других областях, например, в качестве болеутоляющего, средства от синдрома дефицита внимания, болезни Альцгеймера, болезни Паркинсона, колита, герпеса и туберкулёза. Но несмотря на все эти выводы использовать никотин при похудении не рекомендуется, так как вред от употребления этого вещества гораздо сильнее, чем польза.

 

КУРЕНИЕ УБИВАЕТ! 

Автор: Алёна ЕСИКОВА