Древние шумеры совершали космические путешествия 5000 лет назад

04/10/2016 - 05:26
Читать u-f.ru на

Министр транспорта Ирака Казем Финджан в ходе пресс-конференции в Южной провинции Ди-Кар сделал заявление о том, что шумерская цивилизация, проживавшая ранее на территории современного Ирака, совершала космические перелеты еще 5000 лет назад. Древние шумеры обладали технологиями, позволившими им построить первый в мире космический аэродром и указать расположение Плутона задолго до его официального открытия.

Шумерская цивилизация оставила после себя множество загадок, которые до сих пор не может раскрыть официальная наука. Найденные шумерские таблички позволяют говорить о том, что цивилизация имела продвинутые технологии и большие познания в области математики и астрономии. Кроме того, шумерский язык не имеет родства ни с одним из известных языков мира.

Согласно официальной истории, цивилизация шумеров возникла в Месопотамии на территории нынешнего Ирака примерно 6000 лет до нашей эры. В ходе раскопок археологи обнаружили множество шумерских печатей. Они представляют собой каменные цилиндры высотой от 1 до 6 сантиметров, часто имеющие отверстия для того, чтобы эти печати можно было носить с собой. Рабочие поверхности печатей содержат рисунки и надписи. На одной из них  обнаружена самая настоящая инструкция по полетам в космос, содержащая описание траектории полета, ориентировки по звездам во время полета к Земле, последовательность действий экипажа при посадке на поверхность планеты.

Шумерские таблички

Шумерские таблички

Шумерская мифология гласит, что они общались с расой пришельцев, называемой анунаками с планеты Мардук. Расшифрованные надписи говорят о том, что планета Мардук на протяжении 100 лет находилась на достаточно близком расстоянии от Земли. В это время к землянам из космоса регулярно прилетали «старшие братья по разуму». Можно предположить, что некоторые пришельцы оставались на нашей планете навсегда и передали шумерам свои познания и навыки из многих областей науки и техники. 

Шумерские таблички

Шумерские таблички

Чтайте также: ИНОПЛАНЕТНЫЙ КОРАБЛЬ ПРОЛЕТЕЛ НАД ЛУНОЙ: СЕНСАЦИОННОЕ ВИДЕО ПРЕДСТАВИЛИ АСТРОНАВТЫ NASA

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА