Тело снежного человека нашли в США охотники за йети

28/09/2016 - 05:00
Читать u-f.ru на

Доказать существование загадочного существа – йети – пытаются уже несколько десятков лет. До сих пор свидетельства того, что снежный человек действительно существует, сводились к фотографиям и видео сомнительного качества, но сейчас в руках ученых оказались неоспоримые улики. Охотники за снежным человеком Мэттью Уиттон и Рик Дайер заявили, что ими найден труп йети.

По словам исследователей, труп обнаружен в лесах Джорджии. Когда его нашли, снежный человек был жив, но затем скончался из-за тяжелых травм, полученных после драки с сородичами. Представить общественности свою находку и ДНК-тесты исследователи намерены на пресс-конференции в Калифорнии совместно с Томом Бискарди – автором нескольких книг о снежном человеке. Согласно пресс-релизу, найденное существо является особью мужского пола, его тело покрыто красновато-рыжей шерстью. Рост существа составляет около 2,5 метров, а вес более 225 килограмм. Отмечается, что существо передвигалось на двух задних лапах, размер его стопы - 43 сантиметра, по внешнему виду оно больше похоже на человека, чем на обезьяну.

Мэттью Уиттон и Рик Дайер намерены провести тщательную экспертизу тела йети с привлечением специалистов в области молекулярной биологии, археологии и палеонтологии. Местонахождение трупа, а также место и время проведения анализов держатся в секрете. До сих пор находку видел только Том Бискарди, по словам которого существо является таинственным гоминидом, за которым идет охота ученых уже более 100 лет.

Стоит отметить, что в 1997 году во Франции был продемонстрирован труп «снежного человека», известного в среде криптозоологов как L’homm. Однако вскоре этот труп исчез таинственным образом.

снежный человек

 

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА