Чай с молоком содержит вредные для организма соединения - ученые

20/09/2016 - 05:28
Читать u-f.ru на

Чай с молоком – популярный во многих странах мира напиток - может быть вреден для здоровья. К такому выводу пришли ученые, исследовав вещества, возникающие в процессе смешивания. Оказалось, что по отдельности чай и молоко являются очень полезными продуктами для здоровья человека, но при их смешивании возникают вредные соединения, которые плохо усваиваются организмом и могут привести к образованию камней в почках.

Американские исследователи в ходе экспериментов выяснили, что при смешивании молока и чая молочный белок вступает в реакцию с теафлавинами чая и образует вредное соединение, которое убивает полезные свойства напитков, а в ряде случаев приводит к заболеванию почек.

Автор исследования доктор Джереми Уилсон рекомендует употреблять эти напитки отдельно друг от друга. По данным многочисленных исследований, чай и молоко содержат большое количество полезных витаминов и микроэлементов. По отдельности эти напитки обладают сильными антиоксидантными свойствами, сжигают жиры, повышают эластичность кровеносных сосудов, убивают вредные бактерии. Однако при смешивании все эти чудодейственные свойства пропадают.

Читайте также: ЧЕРЕП НЕИЗВЕСТНОГО НАУКЕ СУЩЕСТВА НАШЛИ В КАЛИФОРНИИ

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА