НЛО атакует США: американцы напуганы китайской ракетой «Великий поход-7»

29/07/2016 - 04:38
Читать u-f.ru на

Жители западных и центральных штатов Америки ночью 28 июля были напуганы необычным светящимся объектом в небе, приняв его за атаку НЛО. Оказалось, что над территорией США пролетела новейшая китайская ракета «Великий поход-7».

По сообщению астронома Джонатана Макдауэлла, утром стали поступать сведения о том, что люди видели яркий летящий объект в небе, от которого отделялись крупные горящие огни. Специалисты постарались сразу же успокоить жителей США: в небе была замечена вторая ступень китайской ракеты-носителя, запущенной 25 июня с космодрома на острове Хайнань.

По словам Макдауэлла, масса второй ступени ракеты составляла более пяти тонн. Обычно такие крупные объекты редко достигают Землю. На этот раз такое произошло, поэтому часть ракеты и была так хорошо видна в США, а некоторые фрагменты даже могли упасть  на поверхность Земли.

«Великий поход-7» - новейшая разработка, созданная с помощью цифровых технологий. Она предназначена для выведения на орбиту спутников и прототипа капсулы космического корабля.  

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА