Фото огромного паука на неизвестном острове напугало пользователей Сети

18/07/2016 - 04:51
Читать u-f.ru на

Виртуальные исследователи из проекта MexicoGeek поразили общественность новым открытием, сделанным при помощи сервиса Google Earth. Они опубликовали фотографию гигантского паука, живущего на одном из островов нашей планеты.

гигантский паукНа снимке виден огромный паук, греющийся на прибрежных скалах. Видео с изображением находки появилось в Сети. По заявлению уфолога Скотта Уоринга: «Это удивительное открытие доказывает, что ученые не имеют ни малейшего представления о скрытых видах гигантских насекомых, которые существуют в океанах мира». Некоторые исследователи считают, что снимке мог быть изображен не гигантский паук, а краб. По размерам неизвестное чудовище соизмеримо с большим автобусом, поэтому человек легко мог бы  стать его обедом.

Однако многие скептики обвиняют уфологов в фальсификации. Обычно при нахождении каких-либо уникальных объектов публикуют координаты Google Earth или Google Maps, чтобы любой желающий мог самостоятельно найти их. На этот раз координаты остались неизвестны, поэтому невозможно определить в какой точке мира исследователи обнаружили свою находку.

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА