Владимир Путин сделал заявление по ДНР и ЛНР, раскрыв «печальный факт»

27/10/2016 - 22:38
Читать u-f.ru на

Россия – Украина – ДНР и ЛНР, новости сегодня – 27 октября. Глава российского государства Владимир Путин, выступая на заседании международного дискуссионного клуба «Валдай» в четверг, сделал ряд заявлений, касающихся урегулирования ситуации в Донбассе. Президент обратил внимание на то, что Донецкая и Луганская народные республики должны принимать участие в выработке решений по разрешению конфликта.

Владимир Путин считает контрпродуктивным и нелогичным отсутствие желания у властей Украины общаться с руководителями ДНР и ЛНР. Он напомнил, что Киев настаивал на том, чтобы при достижении Минских соглашений стояли подписи руководства народных республик. «И мы эти подписи получили. Но теперь с ними отказываются разговаривать», - сказал президент, отметив, что в этом нет никакой логики и этот момент является контрпродуктивным.

Читайте также: Путин сделал заявление о судьбе отношений между Россией и Украиной

По мнению главы государства, отстранение конфликтующих сторон от выработки путей разрешения конфликта является «печальным фактом». Владимир Путин также обратил внимание на то, что народные республики Донбасса продолжают оставаться в блокаде, и весь «так называемый цивилизованный мир» продолжает игнорировать этот факт.

Автор: Елена БЫСТРОВА