Терпение США лопнуло: в Вашингтоне готовится удар по Украине, ранее примененный к России - источник

10/10/2016 - 06:56
Читать u-f.ru на

США – Украина, последние новости сегодня – 10 октября. Терпение США лопнуло: в Вашингтоне готовится удар по Украине, ранее примененный к России. Народный депутат и экс-журналист Сергей Лещенко заявил журналистам о том, что происходящее на Украине сильно тревожит руководство США, недовольство Киевом дошло до опасной черты - в американских экспертных кругах приступили к обдумыванию санкций против действующих украинских властей.

Лещенко рассказал о том, как с коллегами Светланой Залищук и Мустафой Найемом недавно совершили визит в США, где приняли участие во множестве важных встреч. Нардеп по итогам поездки озвучил вердикт: «Впечатление неутешительное: усталость от Украины достигла апогея, что особенно заметно после ухода любимчика Вашингтона Арсения Яценюка», - поделился Лещенко, отметив, что причиной раздражения Белого дома является отсутствие прогресса в урегулировании конфликта в Донбассе, а также продолжающееся расползание коррупции по стране.

Украинский депутат выразил уверенность в том, что Барак Обама, который вскоре покинет свой пост, намерен «повесить себе еще одну звездочку на фюзеляж — разрешить конфликт в Донбассе», однако события вокруг Украины и ход Минска-2 разочаровывают его.

Читайте также: «Мы не хотим, но придется»: Керри предъявил России ультиматум по Донбассу

На закрытых встречах Лещенко узнал, что американских экспертов также раздражает и провал коррупционной борьбы на Украине, в связи с чем они обдумывают ввод персональных санкций против правящих украинских кругов, чтобы переломить ситуацию.

«Терпение лопнуло: украинское руководство не слышит не только собственный народ, но рекомендации американских советников. Теперь вопрос введения санкций против топ-коррупционеров эпохи Порошенко вскоре может перейти с экспертной площадки на политический уровень», - резюмировал нардеп.

Автор: Елена БЫСТРОВА