«Выхода нет»: в Париже раскрыли, почему Запад пойдет «на поклон» к России

19/09/2016 - 08:26
Читать u-f.ru на

Политика, последние новости сегодня – 19 сентября. «Выхода нет»: в Париже раскрыли, почему Запад пойдет «на поклон» к России. Экс-президент Франции Николя Саркози в интервью телеканалу France 2 рассказал по какой причине рано или поздно западным государствам придется принять меры для налаживания отношений с Россией. По словам французского политика, на этот шаг Запад пойдет ради урегулирования сирийского конфликта.

Саркози подчеркнул, что для разрешения сирийского кризиса потребуется сформированная коалиция при непосредственном участии России. Бывший лидер Франции напомнил, что во время пребывания на посту президента он не применял ограничительные меры, направленные против России. Речь шла в том числе и о решении грузинского конфликта. Данный вопрос был решен без санкций.

Читайте также: «Секретная российская угроза» заставила Швецию предпринимать срочные меры

Политик уверен, что на Западе совершили ошибку, отказавшись от переговоров с российским президентом после начала конфликта на Украине, и тогда Москва объявила о присоединении Крыма к России. Европе необходимо взаимодействие с Россией, так как их судьбы связаны, резюмировал экс-президент Франции.

Автор: Елена БЫСТРОВА