«Горькая плата» за Донбасс: какой удар ожидает Киев со стороны Запада, раскрыл эксперт

16/09/2016 - 21:46
Читать u-f.ru на

Политика, последние новости сегодня – 16 сентября. «Горькая плата» за Донбасс: какой удар ожидает Киев со стороны Запада, раскрыл эксперт. Европейские партнеры Украины усиливают давление на руководство страны в связи с отсутствием прогресса в вопросе урегулирования ситуации в Донбассе. Отсутствие прогресса со стороны украинских властей может привести к наложению санкций на Киев. Об этом пишут СМИ, ссылаясь на заявление политолога Константина Бондаренко.

По мнению украинского политолога, в Европе намерены показать, что в разрешении украинского кризиса наметился прогресс, чтобы в перспективе иметь возможность отменить санкции против России.

Читайте также: Путин поставил на место Украину: Киев не имеет права вносить предложения по работе в СНГ

На фоне этого в Европейском союзе растет недовольство политикой Киева в отношении Донбасса, что может стать причиной решения ЕС о введении персональных санкций против ряда украинских политиков, которые выступают за бойкотирование Минских договоренностей.

Бондаренко считает, что в дальнейшем Брюссель может заблокировать имущество и счета внесенных в черный список украинских политиков за границей и ограничить их въезд в государства Евросоюза.

Автор: Елена БЫСТРОВА