Путин сообщил об угрозе всей цивилизации, раскрыв главное решение

27/07/2016 - 20:48
Читать u-f.ru на

Последние новости сегодня – 27 июля. Глава российского государства Владимир Путин сделал заявление об угрозе всей цивилизации. Об этом было сказано в приветственном обращении президента РФ к участникам XV совещания руководителей спецслужб, органов безопасности и правоохранительных органов, начавшемся 27 июля. Обращение Владимира Путина зачитал руководитель ФСБ Александр Бортников.

В приветственном сообщении главы государства говорится, что «международный терроризм принял беспрецедентные масштабы и, по сути, бросил вызов всей цивилизации». Борьба с международным терроризмом стала центральным вопросом на повестке совещания.

Местом проведения мероприятия стал Санкт-Петербург, участие в совещании принимают около ста делегаций из 63 государств и четырех международных организаций: СНГ, ШОС, ООН и Евросоюза.

«Для эффективного противостояния этой угрозе нужны решительные и слаженные действия всего мирового сообщества, и главную роль должны сыграть специальные службы и правоохранительные органы», - озвучил метод борьбы Владимир Путин.

Читайте также: Запад в восхищении: Путин спокойно и эффективно победил на экономическом фронте

Глава государства подчеркнул, что сотрудникам спецслужб следует работать над повышением уровня взаимодействия, осуществлять обмен опытом, применять новейшие формы и методы деятельности для пресечения и предупреждения террористических атак, распространения и пропаганды экстремизма, идей национальной, религиозной, социальной нетерпимости.

Президент выразил уверенность в том, что во время совещания будет рассмотрен широкий круг тем и проблем, которые требуют совместных подходов с применением международного права, а озвученные инициативы приведут к укреплению безопасности государств и международной стабильности в мире.

Автор: Елена БЫСТРОВА