Москва сообщила нерадостное для Турции известие

08/07/2016 - 17:32
Читать u-f.ru на

Россия – Турция, последние новости сегодня – 8 июля. В России сообщили нерадостную для Турции новость. Как заявил вице-глава Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин, на самом деле турецкие курорты посетит в пять раз меньше российских туристов, чем на это рассчитывают владельцы туристического бизнеса в Турции.

По словам Горина, реальное число отдыхающих из России, которые побывают на отдыхе в Турции, не превысит 150 тысяч человек. Напомним, ранее сообщалось, что в турецкой Ассоциации туристических инвесторов и отельеров Средиземноморского региона готовятся к прибытию 750 тысяч туристов из России.

Как отметил, вице-глава Ассоциации туроператоров России если бы такое количество россиян действительно намеревалось посетить Турцию, то российская сторона с удовольствием отправила бы их в эту страну. Однако в настоящий момент от туркомпаний поступает огромное число запросов относительно безопасности и стоимости поездок в Турцию.

Читайте также: Над Эрдоганом нависла опасность - Госдеп раскрыл тайну гибели Су-24 в Сирии

 Что касается туристического направления в целом, то данная отрасль находится на уровне восстановления после того, как количество поездок россиян за рубеж снизилось на 22 процента.

Автор: Елена БЫСТРОВА