В Европарламенте выступили с протестом и «отчаянным» призывом по России

23/06/2016 - 16:39
Читать u-f.ru на

Новости политики и экономики сегодня – 23 июня. В Европарламенте выступили с протестом и «отчаянным» призывом по России. Предварительное решение в Евросоюзе о продлении санкционных ограничений против Москвы, вызвало одобрение далеко не у всех европейских политиков. Один из депутатов Европарламента выступил против этого решения и призвал к абсолютно противоположным мерам.

Депутат Европарламента, член Национального фронта Франции Бруно Голниш заявил, что Европе следует прекратить криминализировать Россию и снять с Москвы санкции. Таким образом политик прокомментировал решение о продлении ограничений ЕС.

«Я полностью не согласен с данным вердиктом. Я считаю, что Москву нужно рассматривать как партнера. Между Россией и Украиной существует проблема. И это вызывает большое сожаление, одна мы должны попытаться стать посредником в этой ситуации, а не криминализировать Россию, которая, очевидно, является основным партнером для Европы», - заявил евродепутат.

Читайте также: Терпению Москвы пришел конец: Владимир Путин объявил, что ждет НАТО

Ранее сообщалось о том, что постоянные представители государств-членов ЕС выступили за продление санкционного режима против Российской Федерации еще на полгода.

Автор: Елена БЫСТРОВА