России предсказали «небывалый» поворот, который больше всего пугает США

23/06/2016 - 08:31
Читать u-f.ru на

Последние новости сегодня – 23 июня. России предсказали «небывалый» поворот, который больше всего пугает Соединенные Штаты. Политика Вашингтона, являющегося инициатором санкций против России, может в скором времени потерпеть фиаско в Европе. А частности, германское издание Der Spiegel озвучило прогноз, согласно которому антироссийский фронт в ЕС может прекратить свое существование, а санкционный режим в отношении России отменен.

Издание отмечает, что санкции не принесли западным государствам никаких результатов, а фронт против России в Европе трещит по швам прямо на глазах. Der Spiegel указывает на недавнее заявление Владимира Путина, в котором он дал понять, что Москва может отменить контрмеры против ЕС, но при условии гарантий со стороны Евросоюза и прогресса в урегулировании ситуации на Украине.

Автор статьи считает, что заявление главы российского государства может ослабить уверенность европейских политиков в целесообразности санкционной риторики, поскольку далеко не все на Западе разделяют антикремлевские настроения. Например, Франция, Германия и Италия уже давно выступают за постепенную отмену санкционного режима.

Читайте также: России предсказали стремительный взлет в 2017 году, который позволит покорить недосягаемую для многих вершину

Поскольку надежды Европы на политическое воздействие санкций оказались неоправданными, лидеры ЕС все больше склоняются к тому, что Россию будет проще подтолкнуть к уступкам при помощи небольших поощрений, а не штрафных мер, отмечает Der Spiegel. По мнению автора публикации, предстоящее продление санкций против России скорее всего будет последним.

Автор: Елена БЫСТРОВА