Готовящееся решение главы Еврокомиссии в отношении России не на шутку испугало ЕС и США - СМИ

30/05/2016 - 21:20
Читать u-f.ru на

Новости политики сегодня – 30 мая. Готовящееся решение главы Еврокомиссии в отношении России не на шутку встревожило ЕС и США. Ранее была озвучена информация о том, что Жан-Клод Юнкер собирается посетить Петербургский экономический форум. Приезд президента Еврокомиссии в Россию – событие далеко не рядовое. Это значит, что страну посетит один из самых высокопоставленных чиновников Европейского союза за два года, что действует санкционный режим.

Планы Юнкера вызвали серьезную обеспокоенность у США и ряда европейских государств. Об этом пишет западное издание The Politico. Согласно озвученным данным, европейские и американские политики опасаются, что визит главы Еврокомиссии укрепит позиции российского лидера Владимира Путина перед предстоящим принятием решения ЕС относительно продления санкций.

Некоторые сотрудники офиса главы Еврокомиссии высказались за то, чтобы он отказался от посещения Санкт-Петербурга. По предварительным данным, Жан-Клод Юнкер собирается прибыть с визитом в Россию 16 июня.

Читайте также: Глава Еврокомиссии едет в Россию

Автор: Елена БЫСТРОВА