Россия расширяет свои границы: Референдум о вхождении в состав РФ проведет в 2017 году Южная Осетия

27/05/2016 - 10:41
Читать u-f.ru на

На заседании политсовета в Цхинвале президентом республики Леонидом Тибиловом и спикером парламента Анатолием Бибиловым был подписан указ о проведении в 2017 году референдума в Южной Осетии о присоединении к России.

«Полагаясь на долгосрочные интересы югоосетинского народа, и стараясь обеспечить стабильную политическую, военную и социальную обстановку в Южной Осетии, считаем целесообразным проведении референдума в 2017 году, по которому, согласно голосования, Южная Осетия может войти в состав Российской Федерации» - подчеркивается в заявление.

Также известно, что предшествующим событием станут выборы президента республики. Нынешний президент добавил, что для проведения референдума необходимо внести некие поправки в действующую конституцию республики.

"Проведение референдума предотвратит Россию от каких-либо политических рисков, которые бы могли возникнуть, при прямом вхождения в состав страны" - заявил Лионид Тибилов.

Напомним, что Южная Осетия в 2008 году после вооруженной агрессии Грузии провозгласила свою независимость, став свободной независимой республикой. Москва в свою очередь, признала суверенитет республики.

Автор: Софья ГАЙСЕНКОВИЧ